Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Приглашаем стать родителем-воспитателем!

Дата: 15 ноября 2017 в 21:02, Обновлено 21 марта в 08:41

Дети в дом приходят по-разному!

Любовь и забота, обращённые к ребёнку, не должны зависеть от того, где живёт этот ребёнок. Они зависят от чувств, которые вы к нему испытываете и от вашей ответственности за него.

Кент Б. Эймос

Ни для кого не секрет, что даже самый благоустроенный, современный интернат не заменит ребенку дом, не даст возможность ощутить тепло семейного очага. Отсутствие близкого человека в жизни ребенка порождает в результате страх, агрессивность, недоверие к людям, неуверенность в себе.

Дети в дом приходят по – разному.  Отдел образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома приглашает Вас стать родителем-воспитателем в детском доме семейного типа.

В основе работы родителя-воспитателя лежит профессиональная деятельность. Педагогическое или медицинское образование приветствуется. Обязательные качества: любовь к детям, стрессоустойчивость, коммуникабельность, умение находить общий язык с детьми.

Условия оплаты труда   определяются количеством взятых на воспитание детей, их возрастом и наличием у них особенностей психофизического развития.

На содержание каждого ребёнка ежемесячно производятся денежные выплаты, а также возмещаются расходы, связанные с содержанием детей (бытовые, коммунальные услуги и пр.), в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Между органом опеки и родителем - воспитателем заключается  договор об условиях воспитания и содержания детей и трудовой договор  с каждым из родителей (1,5 ставки).

Обучение кандидатов в родители – воспитатели проводится на базе ГУО «Социально-педагогический центр Мостовского района».

Вырастить ребёнка, познавшего предательство и боль, достойным человеком, порой, очень трудно, Вы можете столкнуться с проблемами, непониманием и даже разочарованием, но отдел образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома, социально-педагогический центр Мостовского района и учреждения образования, которое посещает ребёнок, предоставляют замещающей семье психологическую и педагогическую помощь и социально-педагогическую поддержку в соответствии с планом развития, разработанным для каждого ребёнка.

Вы не в силах склеить разбитые детские судьбы, но можете бережно сохранить осколки разбитых семей.

Помочь детям-сиротам стать благополучными людьми, достойными гражданами, счастливыми супругами и заботливыми родителями можно, только обеспечив им возможность развиваться и воспитываться в семье.

Интересующую информацию о вакансии родителя-воспитателя вы можете получить, обратившись в отдел образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома (контактный телефон 80151532011) либо в ГУО «Социально-педагогический центр Мостовского района» (контактный телефон 80151543238).