Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

КОНКУРС "ПЛАНЕТА СЕМЬЯ"

Дата: 5 ноября в 12:41, Обновлено 6 ноября в 08:15

Семья КАСПЕРОВИЧ из агрогородка Правые Мосты - призёр областного конкурса «Планета Семья»

Семья КАСПЕРОВИЧ  из агрогородка Правые Мосты - призёр областного конкурса «Планета Семья»

27 сентября 2018 года на базе УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся финальный этап областного конкурса профессионального мастерства приёмных родителей и родителей-воспитателей «Планета Семья».

Мостовский район представила приёмная семья Касперович: Алла Чеславовна и Василий Николаевич с детьми Никитой и Кариной Терешко. Наши земляки стали призёрами финального этапа и награждены дипломом III степени.

От совместной деятельности семья получила не только незабываемые эмоции, но и новый опыт творческого взаимодействия, разносторонние знания, что, в свою очередь, способствует укреплению и сплочённости семьи.

Приёмная семья Касперович проживает в агрогородке Правые Мосты. Своё решение стать семьёй с новым статусом и новой историей было принято в период работы Аллы Чеславовны юрисконсультом ГУО «Социально – педагогический центр Мостовского района». Наблюдая за непростыми детскими судьбами, было принято решение изменить для кого-то жизненную ситуацию к лучшему. Днём рождения новой приёмной семьи стало 5 января 2011 года. Эта счастливая семья совершенно не отличается от других, разве что история создания у неё не совсем обычная.

Находясь рядом с этими замечательными людьми, нельзя не заметить свет, который словно освещает всё вокруг. Свет яркого семейного очага, излучающего добро и сочувствие к чужому горю.

Любящие родители создали свою собственную планету Семья, на которой действительно не существует чужих детей. За время работы приёмными родителями Алла Чеславовна и Василий Николаевич зарекомендовали себя как грамотные, ответственные люди, добросовестно выполняющие свои обязанности.

Никите - 15 лет, активно принимает участие в классных и общешкольных мероприятиях, является членом ОО «БРСМ», в классе поддерживает со всеми дружеские отношения.

Карине - 13 лет, доброжелательная девочка, внимательная ученица с хорошей успеваемостью. Карина является участником волонтёрского клуба «Доброе Сердце», единогласно избрана командиром пионерского отряда класса.

Алла Чеславовна и Василий Николаевич согревают Никиту и Карину родительским теплом, оберегают от холодных жизненных ветров и уютными вечерами делятся друг с другом секретами.

Мы видим дружную семью со своими проблемами и радостями, принявшую непростое решение подарить семью детям.

ВИДЕОРОЛИК ПРИЁМНОЙ СЕМЬИ

СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ