ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Дата: 2 июня в 16:56, Обновлено 6 июня в 12:22
85 просмотров

1 июня 2018 года гостеприимно открылись двери ГУО «СПЦ Мостовского района». В отделении «Детский социальный приют» состоялся День открытых дверей «Соберем своих друзей!», посвященный Международному Дню защиты детей. На праздник были приглашены дети из приемных и опекунских семей, детских домов семейного типа.

Дети на празднике были не только самыми желанными гостями, но и активными участниками. Сделать программу ярче и веселее помогли учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты», ГУО «Песковский УПК детский сад – средняя школа» и воспитанники приюта. Веселые песни и стихи, мелодичные музыкальные номера смотрелись на одном дыхании. А танец девочек  удивил своей гармоничностью и красотой. Никого не оставил равнодушным зажигательный  флеш-моб, который организовали воспитанники приюта и детскихдомов семейного типа.

Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью  взрослых, поэтому особая благодарность тем представителям общественных организаций и государственных структур, которые принимали активное участие в проведении праздничной программы.

Отец Владимир, настоятель Свято-Ильинской церкви,  пожелал детям и присутствующим взрослым  мира, здравия, терпения, Божьего благословения. Он вместе с прихожанами церкви подарили детям минуты огромной радости и счастья: приготовили  сладкие подарки в виде огромных красивых конфет и сюрприз - очень интересную, яркую и незабываемую развлекательную программу с участием клоуна-аниматора.

Сотрудники Мостовского РОЧС организовали для детей показательные выступления и предложили всем желающим подержать в руках пожарный рукав с водой, примерить обмундирование спасателей и посидеть в пожарной машине.

Заряд положительных эмоций получили ребята от сказочного персонажа старухи Шапокляк, которую талантливо сыграла воспитатель приюта Дужик В.В.

В районном мероприятии приняли участие представители Мостовского клуба байкеров, которые вручили всем детям сладкие подарки, организовали фотосессию на фоне своего транспорта и даже прокатили самых активных участников праздника.

Простая и доверительная манера общения со зрителями, яркий и выразительный костюм и грим, заразительный смех и понятные разновозрастной аудитории шутки сделали клоуна-аниматора Шварц-Пупсика любимцем не только детей, но и взрослых.

Затем для ребят был организован  конкурс рисунков на асфальте.

Все желающие смогли посоревноваться в меткости, ловкости и быстроте. Участники игровой программы получили сладкие призы.

Стало уже доброй традицией, организованной начальником Мостовского отдела ЗАГС Гермось Т.И.: в дни бракосочетания, приуроченные к знаменательным датам, молодожёны навещают воспитанников приюта. Не стал исключением и День защиты детей, новобрачные Гляд В.Н. и Румянцева В.В. в день своего бракосочетания, приехали на праздник, поздравили детей, подарили им подарки. Жениха и невесту поздравили дети и подарили им сувениры, изготовленные своими руками.

Не остались в стороне от участия в праднике детства и районное отделение Гродненского областного отделения РОО "Белорусский детский фонд" (директор Тихонвич В.С., начальник отдела обраования, спорта и туризма райисполкома); Мостовский филиал Гродненского облпотребобщества (директор Пецевич С.Т.); Мостовская районная организация Белорусского общественного объединения ветеренав (председатель райсовета Серебровская И.Е.); Мостовская районная организация Белорусского Общества Красного Креста (председатель районной организации Бобилевич В.В.). Они прибыли на праздник и вручили детям подарки.

От прихожан Свято - Ильинской церкви и районного отделения Белорусского детского фонда детям были вручены оригинальные сладкие подарки.

Закончился праздник запуском в небо воздушных шаров. Каждый ребенок загадал своё самое заветное, но обязательно доброе желание, которое должно нести счастье и свет, и пусть оно непременно сбудется!